Ролевая игра по Звёздным Войнам "Далёкая Галактика"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диами Анк (Диамиа'нк)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Имя
Диамиа'нк, поскольку тви'лекские имена неудобны для произношения, представителям других рас по уже сложившейся у тви'леков традиции представляется Диами Анк
2) Возраст
29 лет
3) Раса
Тви'лек
4) Внешность
Невысокая, синего цвета женщина-тви'лек. Глаза желтые, украшений, обычных для тви'леков, на лекку не носит. Одеваться предпочитает в свободную одежду темного, но не черного цвета. Лицо с правильными чертами, могло бы быть красивым, если бы не жесткость и холодность.
5) Профессия
темный джедай
6) Оружие, инвентарь и собственность
Световой меч синего цвета
Нож
Пассажирский звездолет
Карта Галактики с собственными дополнениями (в первую очередь, относящимися к неизведанным регионам)
7) Силы и степень их развития
Молния, удушение, вытягивание жизни, обман разума, притягивание, толчок - все на среднем уровне
8) Навыки
пилотирование звездолета на среднем уровне
бой с применением холодного оружия и светового меча на высоком уровне
взлом замков на низком уровне
ремонт дроидов и прочей электроники на уровне чуть выше среднего
9) Краткая биография
Слово самой Диами.
"Ну слушай, собеседник...И имей в виду - то, что я рассказываю сегодня тебе, не знает полностью никто, поэтому...Впрочем, не буду опускаться до угроз", - Диами задумчиво улыбается, вспоминая. На собеседника, однако, смотрит взглядом цепким и оценивающим.
"Вообще, детство мое можно описать тремя словами - как-у-всех. Чувствительных к Силе, конечно. Четыре года мне было, когда меня забрали учиться в Храм. Не рано, не поздно...Как полагается. Если ты думаешь, что я была каким-то особенным юнлингом, тоже ошибешься - обычным. Магистра Йоду обожала, с девчонками всё думали, что будет, если подойти к нему, когда он спит, и почесать за ушком. Мэйса Винду побаивалась. Ну как все...
Дальше - приняли меня в падаваны, и вот тут-то детство и кончилось. А вместе с ним и "как все", оно тоже кончилось. Может быть, обращай на меня учитель побольше внимания...Но он был стар, часто болел...К тому же был родианцем. Предствляешь, неразговорчивый старый родианец, которого на улицу не вытащишь - учитель у девчонки-тви'лекки одиннадцати лет от роду. Не оправдываюсь..." - Диами пожимает плечами, - "И ни о чем не жалею. Но могло бы и иначе выйти.
А так мне с ним было неинтересно, и постепенно я поняла, что в архивах - и то интереснее. Тем более, у нас это поощрялось - когда падаваны любят читать. А читала про все подряд...Учителю пыталась рассказывать, но кроме "хммм, умничка, продолжай", добиться от него ответа было нельзя, а я-то надеялась обсуждать. Столько вопросов у меня было...Ну, я и продолжала. История...это интересно, но, если уметь думать, опасно. У меня постепенно возникло чувство, что мы стоим на месте, что в Ордене...Как бы сказать... Ничего не меняется уже несколько тысяч лет, в то время, как ситы прошли путь от Империи на Дромунд-Каасе, от правления Ревана, который - она так и не поняла - то ли стал джедаем, то ли нет - до Братства тьмы Каана. Дальше следы Ордена для меня терялись...Хотя я, честно говоря, не верила, что он пропал бесследно. А суть узнала уже намного позже. Их только двое - один, чтобы воплощать могущество, другой - чтобы жаждать его" - эту фразу Диами произнесла с ударением на каждое слово, вздохнула.  - "И ведь никому не было интересно, что там читает падаван. То есть, конечно, все это преподносилось как зло, разрушающее человека, но кто боится какого-то там разрушения, когда нет еще и пятнадцати лет?
А оно будет" - Тви'лека смотрит на свои крепкие руки. - "Каждая молния Силы...Каждая медитация. Каждый бой с применением темной стороны - потихоньку меняют. И разрушают, это все правда. Но мне не страшно - цена стоит того, что я получаю...Лишь бы успеть.
Но я отвлеклась. Падаван Анк копила вопросы, а учитель отделывался общими фразами. К тому же, вопросы все чаще были такими, что за них могли и доступ в архивы запретить - а этого я допустить не могла. И вот тут настал следующий этап в жизни - голокроны. Мне было...сколько же...ровно пятнадцать.
Храм джедаев, собеседник, находится на Корусанте. А что такое Корусант, думаю, известно всем - технологии, дроиды...Больше, чем где-либо в Галактике. А я забыла сказать, что, кроме истории, почитывала и кое-что про дроидотехнику - надо сказать, и сейчас разбираюсь в этом более-менее...
Так вот, узнала я, в каком углу Храма находятся ситские голокроны. Да-да, те самые, которые джедаи собирали, чтобы никто не получил к ним доступа. Собственно, где - не такие уж секретные сведения, при должном внимании понять можно. Сходила...Часов в шесть утра, когда все либо спят, либо медитируют - чтобы особого внимания не привлекать, и увидела, что дверь - спасибо Силе - охраняется не кем-то там живым (нет, нас, конечно, учили обману разума, но, боюсь, тогда способности мои не подействовали бы и на рыцаря-джедая, а не то что на кого-нибудь рангом повыше), а - дроидами.
"Взломаю" - решила я. Не взломала, поняла, что, если начну копаться в начинке - во-первых, скорее всего, ничего не выйдет, во-вторых - наверняка встроена какая-то система оповещения, и, если что, сюда сбежится половина Храма. А этого мне точно было не надо. А значит, нужен доступ. Вопрос только, где же его взять.
Можно было бы у учителя стащить ИД-карту, но он не был магистром...А значит, доступа в этот архив тоже не имел. А стащить карту у магистра...Ну, этого при всей моей пятнадцатилетней наглости я не замышляла. Попробуй, стащи у магистра хоть что-нибудь." - Диами качает головой, вспоминая, как попала в архив. Поступок, достойный, пожалуй, темного лорда...Тем более, когда ты вообще еще падаван.
"Я думала, что у меня никогда ничего не получится. Но потом мне пришла в голову мысль...Ведь кто-то убирает и этот архив, иначе, желающий попасть туда магистр просто задохнулся бы от многовековой пыли. А дроид-уборщик - это тебе не те дроиды, которые охраняют архив. И значит, теоретически, его можно перепрограммировать. Только вот на что?...
И тут меня как будто по голове стукнуло. Я ведь и сейчас невысокая и худенькая, а тогда вообще была...У некоторых одна лекку такой толщины. Значит, достаточно заставить уборщика двигаться помедленнее, и я смогу прошмыгнуть за ним. Надо сказать, возилась я долго. Отловить дроида-уборщика из столовой - там они часто ломались, никто не заметит пропажи одного, разбираться на его примере в механизме - с уборщиком архивов у меня не было права на ошибку. Полгода напряженной работы...А увлечение механизмами учитель тоже поощрял. Я же сказала, все равно ему было, чем я там занимаюсь. И вот, через полгода, я стою под дверью архива. Три часа ночи, и думаю - получится, не получится...Все получилось. Уборщик замедлил темп на шесть секунд - а мне хватило, чтобы пролезть в щель, через которую пролезал он. Там не дверь открывалась, специальный проход. Ну так и я была не шире дроида-уборщика.
Шесть секунд - и вот я внутри.
Конечно, я была наивной. Так прямо они, древние лорды, и захотят говорить с пятнадцатилетней падаванкой, которой просто слишком многое требуется узнать. Это ведь не обычные голокроны", - Диами вопросительно смотрит на собеседника. - "Чем отличаются, знаешь? Обычный голокрон - включил и смотри... По собственному желанию. А такие - туда ситы вкладывали часть себя, своей личности, и включаются они, только если их создатель того бы захотел. Зато, это не запись. Не совсем запись...Как будто общаешься лично с тем, кто его сделал. Ты не поверишь, но и это я прочитала в архивах.
Я перебирала по одному. Дарт такой-то...Такой-то...Ни один не говорил ни слова. И вот, наконец...Скучно ему там что ли стало, в Силе, не знаю. Один из них мне ответил. "Я, - так еще значительно говорит, - Дарт Адраас". Я так и замерла - от страха и любопытства.
Знаешь такого, Адрааса-то? Нет? И никто его не знает...Был такой сит. С Дартом Малгусом вместе воевал, слабак, ничего особенного - а для меня ступенька. Джедаи бы сказали, что вниз - а для меня - вперед. Я голокрон под робу засунула, а дальше думаю, где его изучать-то? Не в комнате же у себя, тем более, учитель вообще оттуда не выходит. В нижний город ходила, найдешь уголок потемнее и сидишь, общаешься. Я спрашивала в основном, он отвечал...Только мне уже тогда показалось, что он знал мало.
Ну вот...Надо сказать, я себя переоценила - решила голокрон еще и на место отнести. Высчитала, когда будет тот самый дроид, которого я переделала - нечасто архивы убираются, еще три месяца ждать пришлось. Тем же путем попала внутрь, а вот на выходе меня засекли дроиды, которые за дверью смотрели...Что тут началось...С какой скоростью я оттуда бежала...И только Силе известно, почему на регистраторе - ну да, там регистратор не все время работает, а включается по тревоге - не осталось достаточно четких указаний на меня. Мелькнула какая-то убегающая фигурка, да и все. Откуда знаю? А нам же потом и показывали запись - может, поймем, кто это.
Но все это будет позже. А пока влезла я в хранилище - и слышу шепот из угла. Чуть не поседела от страха. "Он тебя ничему не научит...Если осмелишься - давай с тобой поговорим". Ну, страшно мне, а интерес все же сильнее. Подошла я, взяла голокрон - смотрю, а это сам Дарт Малгус...
Он меня научил...Всему. И тому, как надо медитировать, и способностям в Силе", - Диами выпускает в пространство тонкую молнию. - "Могу сильнее, но зачем же стены ломать. И мировоззрению...Хотя я и не во всем с ним согласна, но в целом - именно он мой наставник.
Что потом? Голокрон я назад уже не понесла. Третий раз не прошел бы у меня этот номер. Разбила его, да выкинула. Не жалко, говоришь? Нет, а с чего бы? Он сделал то, что должен был - я взяла от него все, что он мог мне дать - ну и хватит. И в те же сутки накрыла ночью подушкой своего родианца...Достал он меня, сил нет. Наутро поревела - как же так, задохнулся учитель бедный...Не удивился никто, он же давно болел, я говорила", - об этом Диами рассказывает сухо, без подробностей - но и без сожаления. Было, мол, и было. - "А потом ушла. Просто ушла, кто держать-то будет. Кредитов прихватила, световой меч - и все. Прощай, Храм.
Наняла пилота до Нар-Шаддаа, внесла предоплату. Летать, благо, немного умела и сама - придушила и в открытый космос выкинула...Оказывается, я уже и душить Силой научилась - попробовать-то не на ком было, вот и не знала.
Потом...Много где летала. Коррибан, долина лордов. Никто из тех, кто встает на этот путь, мимо этой планеты все равно не пройдет. Лехон...Ондерон...Дксун...Дагоба...Места концентрации темной стороны Силы. Отовсюду хоть что-то да выносила. Неизведанные регионы...Дромунд-Каас найти пыталась, не нашла. А на жизнь как зарабатывала? Да никак. Есть световой меч, есть те, кому надо тихо кого-то убрать...Они всегда есть...Тут что удообно - платят за это хорошо, много мне не надо - на другие вещи время остается. Ну или дроидов ремонтирую, тоже платят неплохо. Устал уже слушать, да, собеседник? Скоро закончу.
Только еще чуть-чуть о себе скажу.
Я принимаю правило двух...Ученика только пока не нашла достойного. А вообще..." - желтые глаза Диами вспыхивают. - "Вообще, сейчас я расскажу тебе о том, чего я хочу. Наша Галактика несовершенна...Люди и тви'леки слабы и сентиментальны...Вуки, трандошаны, забраки - слишком прямолинейны...Ближе всего к идеалу малоизвестная раса чиссов, но они слишком аристократичны...Я долго искала в неизведанных регионах чистокровных ситов...Похоже, и правда не осталось их. По-джедайски, правда, вырезать целую расу?" - Усмехнулась. - "Я хочу разрушить тот порядок, что есть - а потом сделать новую идеальную расу. Смесь дроидов и органиков" - видно, что Диами делится самыми сокровенными планами - кулаки сжаты, лицо вдохновленное. - "Берем...Неважно, кого...Пусть человека. Имплантируем всего несколько деталей в мозг...Технологии позволяют...Получаем совершенно новых созданий...Можно и физически слегка усилить, если раса того требует...Броня, все такое. Это будет совершенный вид...Идеальный. Под моим началом. Потом правление возьмет на себя ученик - возможн, если не найду никого раньше, то уже из этой новой расы" - Диами секунду помолчала. - "То, что будем имплантировать, пока еще не разработано. Сначала надо место расчистить...Как минимум, убрать Орден джедаев, вместе с республикой - они помешают. А потом, получив в руки все исследовательские лаборатории...
Но пока у меня не хватит сил избавиться от Ордена" - добавляет Диами. - "Я сейчас ищу очередной голокрон. Есть всего несколько ситов, которые теперь подойдут мне - остальных я превзошла. А потом - перейду к делу".
10) Характер
Вопреки Кодексу ситов - "Покой - это ложь, есть только страсть", Диами сдержанна, хотя во время боя выпускает свои эмоции на волю. Цель - получить власть над Галактикой, причем Галактикой совершенной - как она ее видит, средства для достижения этой цели могут быть любые. Умна, не испытывает ни к кому никаких теплых чувств, рассматривая окружающих по принципу "полезен или нет".

0

2

Принята)

0

3

Принята.

0